Поздравления на татарском

ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

НОВОСТИ ТАТАРСТАНА

«Зенит-Казань» в 19-й раз подряд обыграл московское «Динамо»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли вторую команду текущего турнира — московское «Динамо».

Казанцы ни разу по ходу матча не позволили сопернику повести в счете. Главным героем первого сета стал французский доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет, который забивал сложные мячи в атаке (8:5), делал эйсы (11:5) и дважды подряд отличился на блоке (19:13).

Во второй партии игроки «Динамо» держались до середины, а затем их доигровщик Стивен Маар сначала не справился с подачей Цветана Соколова, а затем попал под блок Максима Михайлова — 18:13 в пользу Казани.

В дебюте третьего сета динамовцев своей агрессивной планирующей подачей замучил Вадим Лихошерстов, что позволило «Зениту» повести 5:0. Уверенная игра в атаке Артема Вольвича и Соколова помогла казанцам развить успех (14:8) и быстро завершить матча в трех сетах.

Самым результативным игроком матча стал Нгапет, набравший 18 очков. Соколов набрал на одно очко меньше и реализовал 71% атак (15/21). Лихошерстов завершил матч с 5 эйсами.

«Зенит-Казань» в различных турнирах выиграл у столичного клуба 19 матчей подряд. А во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина казанцы последний раз проигрывали хозяевам 27 февраля 2010 года, после чего одержали 15 побед подряд.

Одержав 11-ю победу в 14 матчах, казанская команда поднялась на 3-е место в турнирной таблице. У «Динамо» 12 побед, но «Зенит» сыграл на два матча меньше. Команда Алексея Вербова продолжает борьбу за прямую путевку в «Финал шести», которую получат две лучшие команды регулярного чемпионата.

Ближайший матч «Зенит-Казань» сыграет в Лиге чемпионов — 12 февраля в 20:00 мск с польским «Ястшембски». Казанцам необходима победа, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф.