29 июля в ряде районов РТ прогнозируется высокий класс пожарной опасности
29 июля в ряде муниципальных районов РТ прогнозируется высокий класс пожарной опасности. Так, IV класс ожидается в Дрожжановском, Буинском и Черемшанском районах, V класс – в Азнакаевском и Альметьевском районах, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.
Напоминаем, что Постановлением Кабинета Министров РТ от 14.07.2020 №589 в Республике Татарстан введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 15 июля на 21 календарный день. Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики.
Пожарную безопасность в лесу обеспечивают 20 лесопожарных станций II типа и 5 лесопожарных станций III типа. Ведется космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки в лесах, проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов.
Источник: rt-online.ru