Поздравления на татарском

ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

НОВОСТИ ТАТАРСТАНА

Минниханов запустил на «Танеко» две новые производственные установки

 

танеко1

 

Сегодня на территории комплекса «Танеко» в Нижнекамском районе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию установки гидроочистки тяжелого газойля коксования и установки экстрактивной дистилляции сульфоланом комплекса получения ароматических углеводородов. В церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Пуск установки гидроочистки тяжелого газойля коксования позволит дополнительно производить до 150 тыс. тонн в год дизельного топлива стандарта «Евро-5» и до 800 тыс. тонн в год судового топлива, соответствующего требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов MARPOL. Новое производство на комплексе ароматики позволит на более чем 80 тыс. тонн увеличить производство автобензинов, сообщает пресс-служба главы РТ. 

Рустам Минниханов поблагодарил компанию «Татнефть» за реализацию приоритетных задач по углублению нефтепереработки и производству качественных нефтепродуктов. 

Обращаясь по видеосвязи к сотрудникам компании, Рустам Минниханов призвал выполнять на рабочих местах все требования безопасности. 

 

Источник: rt-online.ru