Минниханов заявил, что мог бы стать консультантом по хлебопечению

Хлебопечение — это достаточно сложный процесс. Если на каком-то из этапов допущены нарушения — результат будет не тот, заявил президент РТ Рустам Минниханов на встрече с предпринимателями республики.
В ходе мероприятия один из участников Рамзан Юнусов рассказал, как организовано производство хлеба на его предприятии. Организация выпускает более 9 тонн продукции ежедневно.
«Хлеб — всему голова. Конечно. сегодня культура питания людей меняется, сегодня хлеб как раньше, допустим… Вот когда я работал председателем райпо (Арский и Атнинский районы составляли тогда один крупный район), мы в день выпекали 60 тонн хлеба. У нас было, по-моему, двенадцать пекарен. Продукция была эконом-класса, и население раньше хлеб использовало не только в пищу, но и для откорма скота. Сегодня вы уже работаете в новых условиях, другие требования, более изысканные, но без хлеба вообще жизнь представить невозможно», — сказал президент РТ.
Юнусов отметил, что компания расширяет ассортимент продукции и использует новые технологии. Минниханов вспомнил, что во времена его работы на посту председателя райпо для улучшения качества хлеба использовали жидкое топливо (газ) и применили непрерывный замес.
«Т. е. я могу быть помощником, консультировать вас. Мы проходили эту школу, это очень важно. Хлебопечение — это наука очень такая технологичная. Если ты где-то не соблюдаешь [требования], уже результат будет не тот», — добавил президент РТ.
Источник: www.business-gazeta.ru