В Татарстане раскрыли сеть незаконных игорных клубов
Следком России по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении трех татарстанцев от 31 до 52 лет. Их обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр организованной группой.
Выяснилось, что с 2017 по 2019 год обвиняемые организовали и проводили азартные игры в нежилых помещениях в Казани, Кукмора, Чистополя, Зеленодольска, Буинска, Азнакаево и пгт Актюбинский.
Они зарегистрировали несколько фирм, переоборудовали помещения под игровые клубы, повесили рекламные вывески о круглосуточном режиме деятельности по купле-продаже векселей. Взяли на работу администраторов и операционистов-кассиров, которые принимали ставки, разъясняли правила участия в играх. А также выдавали деньги, вели отчетность о прибыли, которую сдавали обвиняемым.
Вину один из злоумышленников признал полностью, остальные вину не признали. Сейчас все они находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.
Источник: rt-online.ru