Поздравления на татарском

ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

НОВОСТИ ТАТАРСТАНА

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Бусто-Арсицио» в Кубке ЕКВ

Казанское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 обыграли итальянский клуб «Бусто-Арсицио».

В дебюте встречи игроки итальянской команды выдали серию из трех своих ошибок и динамовки повели 4:1. Благодаря цепкой защите и атакам диагональной Саманты Фабрис казанская команда быстро нарастила преимущество до +7 (11:4) и уверенно удерживал его до конца сета. У «Бусто-Арсицио» провалились в атаке доигровщица Алессия Дженнари (0/10) и леворукая диагональная Карста Лоу (2/12).

Судьбу второго сета «Динамо» решило в одной расстановке на подачах Бетании де ла Крус, когда счет 8:8 превратился в 15:8. Доминиканка выбивала соперниц из приема, а Крус и Ольга Бирюкова были хороши в контратаках. Сама Крус забила все 6 мячей в атаке, что позволило хозяйкам площадки выиграть сет с крупным счетом — 25:12. Гостьи, как и в первом сете, провалили атаку, забив лишь 24% мячей.

В третьем сете характер игры не изменился — динамовки сразу захватили преимущество (4:1, 8:2) и довели матч до 17-й подряд победы с учетом всех турниров.

Ответный матч пройдет в Италии 4 марта. Команде Ришата Гилязутдинова для выхода в полуфинал достаточно будет выиграть два сета.

Победитель противостояния в полуфинале сыграет с сильнейшим в паре «Астерикс» (Беверен, Бельгия) — «Шверин» (Германия).

Казанское «Динамо» уже выигрывало второй по значимости еврокубок в 2017 году, а в 2014 стало победителем Лиги чемпионов.

23 февраля «Динамо-Казань» на своей площадке сыграет матч чемпионата России с красноярским «Енисеем» начало матча в 17:30 мск.