Поздравления на татарском

ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

НОВОСТИ ТАТАРСТАНА

«Ак Барс» победил худшую команду КХЛ, отыгравшись в третьем периоде с 1:3

Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» дома обыграл минское «Динамо» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что казанская команда по ходу третьего периода отыгралась со счета 1:3.

Во втором периоде счет открыл нападающей гостей Шейн Принс. «Ак Барс» отыгрался спустя 10 минут благодаря точному броску от синей линии Андрея Педана. Однако затем в течение 5 минут «Динамо» забросило две подряд шайбы: сначала отличился Андрей Костицын, а затем большинство реализовал Андрей Павлович.

Камбэк казанской команды начался с середины третьего периода: большинство реализовал Михаил Глухов, еще один точный бросок нанес Кирилл Петров, а за 6 минут до конца матча хозяев вперед вывел Виктор Тихонов. Отметим, что в моменте с этим голом тренерский штаб гостей взял запрос на помеху вратарю, но судьи в итоге засчитали гол.

В концовке матча «Ак Барс» пропустил шайбу в большинстве — дубль оформил Принс, попавший кистевым броском «в домик» Адаму Рейдеборну. Отметим, что шведский вратарь пропустил 9 шайб в последних двух играх. Уже спустя 35 секунд «Ак Барс» вновь вышел вперед — победную шайбу в большинстве забросил Данис Зарипов.

«Ак Барс», обыграв худшую команду КХЛ по набранным очкам, продолжает лидировать в таблице на Востоке и борется с ЦСКА за лидерство в общей таблице по итогам регулярного чемпионата. 25 февраля казанцы дома примут «Салавата Юлаева».