ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

НОВОСТИ ТАТАРСТАНА

Не дали «Строителю»… перестроиться

динамо-казань

«Динамо-Казань», выиграв в очередном туре регулярного чемпионата суперлиги в Сыктывкаре у местного «Строителя» (5:2), после 16 поединков набрало 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

В столицу Коми казанские хоккеисты отправились в приподнятом настроении. Оно и понятно, ведь перед отъездом они в красивом поединке переиграли действующих чемпионов страны. Зачастую бывает, после хорошо проведённых матчей наступает эйфория, которая сил и эмоций не прибавляет.

Но в Сыктывкаре казанские хоккеисты строго действовали в обороне и грамотно в атаке, сведя к минимуму все попытки хозяев льда навязать им свою игру.

На 6-й минуте Рамиль Ибрагимов, а спустя десять минут Максим Рязанов дважды огорчили голкипера соперников. И хотя в середине первого тайма «Строителю» удалось забить гол, на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Динамо-Казани» – третий мяч с пенальти забил Евгений Корев.

Характер игры во второй половине встречи мало изменился, хотя хоккеисты «Строителя» и старались действовать агрессивнее, пытаясь таким образом переломить ход матча. На гол Михаила Тюко на 73-й минуте они сумели ответить точным ударом, а вот мяч, забитый Данияром Самигуллиным, вышедшим на замену, стал заключительным в матче.

Лидирует в чемпионате суперлиги красноярский «Енисей», у которого 44 очка после 16 матчей. На втором и третьем местах расположились «СКА-Нефтяник» (41 очко) и «Водник» (36 очков), а четвёртым идёт столичное «Динамо» (32 очка), с которым «Динамо-Казани» 18 января и предстоит сыграть в Москве.

Источник: rt-online.ru