Поздравления на татарском

ТАТАРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

РУБРИКИ

Студенты Татарстана получили грант более 2 млн рублей

 

Татарстанские студенты получили грантовую поддержку на сумму более 2 млн рублей. Проекты татарстанцев стали победителями грантового конкурса на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов Росмолодежи.

Закрытие слета прошло 26 сентября в Казани. Он объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории России. 

К присуждению грантовой поддержки рекомендованы 26 проектов из 16 субъектов РФ на общую сумму свыше 8 миллионов рублей. Делегации из Татарстана присудили 2 120 000 рублей. 

 Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поздравил каждого студента слета и выразил уверенность в том, что знания, дружба и опыт, полученные в рамках мероприятия, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни ребят.

На церемонии закрытия состоялось посвящение в амбассадоры НЛСК, в корпус которого  вошли 100 представителей разных субъектов России.  Также в рамках слета прошёл Всероссийский конкурс молодежных проектов. 25 сентября состоялись публичные защиты грантового конкурса Росмолодежи. Было подано более 170 заявок, из них 102 проекта были публично презентованы экспертам.

 Напомним: Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая создаётся в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента РФ.

Организаторы слета — Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство РТ. За организацию и проведение форума отвечают Ресурсный молодежный центр, Минмолодежи РТ при поддержке КГЭУ.

 

Источник: rt-online.ru